ФЕСТИВАЛЬ КИНО И ИНТЕРНЕТ-КОНТЕНТА «ГЕРОИ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ»

Идея проведения Первого Фестиваля возникла в 2020 году – в Год памяти и славы, в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Фестиваль призван объединить создателей фильмов и контента о подвигах героев и выявить лучшие произведения и творческие решения, которые дают точные духовные и нравственные ориентиры, формируют целостный образ истории нашей страны, позволяют подросткам и молодежи проникнуться свершениями своих соотечественников, их образами, профессионализмом и мужеством.

Участниками конкурса могут быть законные правообладатели контента: физические лица, киностудии, творческие объединения, иные учреждения, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя Основной конкурс и Сценарный конкурс «Богатыри».
В основную конкурсную программу Фестиваля принимаются проекты по направлениям: игровые, документальные фильмы, сериалы, телепрограммы и интернет-проекты.
Основной конкурс проводится по четырем тематическим номинациям: «Герои среди нас», «Герои труда. Для страны и близких», «Герои Вооруженных Сил», «Герои в погонах» и в двух спецноминациях: «Стальной характер» и «Герои России. Бессмертно».
Профессиональный конкурс Фестиваля проводится среди создателей проектов Основного конкурса в четырех профессиональных номинациях: «Лучший сценарий», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая актерская работа»; в трех жанровых номинациях: «Лучший игровой фильм (сериал)»; «Лучший документальный фильм» и «Лучший интернет-проект (телепрограмма)» и в спецноминации «За создание путеводного образа для молодежи».
Молодежный конкурс проводится среди создателей проектов Основного конкурса, возраст которых не более 35 лет.
Сценарный конкурс «Богатыри» проводится среди проектов будущих игровых или анимационных фильмов для детской и семейной аудитории по теме Фестиваля.

 СОБЫТИЕ СОСТОИТСЯ 18-21 МАРТА 2021 ГОДА.
ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ ДО 1 ФЕВРАЛЯ 2021 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО