«Развитие сферы творческих (креативных) индустрий в Новосибирской области. Декоративно-прикладное искусство»: круглый стол в Центре креативных индустрий

8 апреля в 11:00 Центр креативных индустрий проведет круглый стол на тему «Развитие сферы творческих (креативных) индустрий в Новосибирской области. Декоративно-прикладное искусство». К участию приглашаются ремесленники, мастера декоративно-прикладного искусства, руководители студий и кружков ДПИ и все заинтересованные лица.

Цель мероприятия – развитие в регионе декоративно-прикладного искусства и ремесел как одного из направлений креативных индустрий.

В рамках круглого стола будут освещены вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса и самозанятых в сфере креативных индустрий в Новосибирской области, грантовой поддержки в сфере креативных индустрий, интеллектуальной собственности в Российской Федерации.

В качестве спикеров выступят одни из ведущих представителей сферы ДПИ и предпринимательства: Л.В. Филатова – начальник отдела традиционной народной культуры и ремесел ГАУК НСО «НГОДНТ»; М.В. Космынин – директор АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области»; Н.С. Дружинина – руководитель Дома ремесел «Слобода», исполнительный директор АНО по развитию индивидуального творчества и креативных отраслей «Творческая Колывань»; А.Ю. Болотникова – директор ООО «Патентно-правовой центр Сибирь Патент».

Мероприятие пройдет в онлайн и офлайн-формате.

Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/623055f6dd333f1d5462365d/ до 6 апреля 2022 года.

Ссылка для подключения будет прислана зарегистрированным специалистам в соответствии с заявками.

Контактная информация:

Анна Анатольевна Камнева, начальник информационно-консультационного отдела Центра креативных индустрий: (383)223-72-35.