Продолжаем наш кинолекторий к 200-летию писателя Александра Островского и приглашаем к просмотру на большом экране его произведения «Лес»!

«Лес» — комедия в пяти действиях русского драматурга Александра Николаевича Островского (1823-1886). Это одно из самых совершенных и сложных с точки зрения сюжетного построения произведений Островского. Любовная линия Аксиньи и Петра, разработанная в формах народной комедии, не выдвигается здесь на первый план, хотя развитие действия и драматическая борьба сосредоточены именно на судьбе этих героев. В известном смысле их история становится поводом для развертывания другой линии действия — борьбы между сатирически обрисованным миром помещичьей усадьбы, идеологом которой становится Раиса Гурмыжская, и свободным художником, «благородным артистом» и «блудным сыном» дворянского рода Геннадием Несчастливцевым. Через семейный конфликт в комедии отражаются огромные сдвиги, происходящие в русской жизни.
Пьеса написана в 1870 году. Впервые напечатана в 1871 году в журнале «Отечественные записки». Премьера пьесы состоялась в ноябре 1871 года на сцене петербургского Александринского театра.

 17 декабря в 19:00 — «Лес» (часть 1)

 18 декабря в 18:00 — «Лес» (часть 2)

Вход свободный!

ул. Каинская, 4